112年06月
新竹市光復路二段 A3棟-15F
-
總價1,142 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司 273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺
112年06月
-
總價1,145 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 武陵中正
- 地坪3.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.82坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 佳鏵樂高
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台加鐵鋁窗
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,146 萬含車位85萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市牛埔路14巷5號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓增建其他增建;
112年12月
新竹市建中一路37號8樓之4
-
總價1,146 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓 鴻儒天下
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 D12棟-12F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區中正路493號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 正群花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區光華二街81巷10弄67號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研雙星
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區天府路一段463號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路一段50號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市東大路一段50號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北區四維路67號9樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中清路一段248號4樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區天府路一段467號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段172巷25弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪46.46坪
- 透天厝
- 地坪34.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔路169號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 英吉利
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市延平路三段414號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝
- 地坪33.51 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。