112年06月
新竹市武陵路161號12樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵中正
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,180 萬含車位80萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中興段98-6地號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
新竹市建功一路51巷30號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓 孟竹國宅
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B2棟-11F
-
總價1,181 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,183 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市榮濱路19巷27號 D7棟-7F
-
總價1,183 萬含車位68萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 B6棟-3F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市南大路423巷 B棟-3F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-14F
-
總價1,188 萬含車位165萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市南大路423巷31號3樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 D8棟-8F
-
總價1,193 萬含車位68萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市榮濱路19巷27號 C8棟-8F
-
總價1,193 萬含車位68萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D4棟-4F
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市虎山段460-10地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含另一申報書虎山段459-6、459-7地號
112年08月
新竹市經國路二段474巷2號5樓之2
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 彤富樂樂
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。