112年08月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 帝閣NO12
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區經國路二段263號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪76.88坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區天府路一段467號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公道三路102巷16號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路一段531巷80之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 正群花園廣場NO3
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東明街58號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B6棟-7F
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市南湖段473-1地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年06月
新竹市經國路一段454巷54號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠園(經國路一段)
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華街16之1號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路二段1號10樓之7
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗.採光罩加蓋之增建其他增建;
112年06月
新竹市建功一路115號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市興濱路 B6棟-5F
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市華江街106巷18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪65.06坪
- 透天厝
- 地坪41.82 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民治街 A7棟-7F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街173巷1弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.61坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
新竹市國華街81巷11號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
106/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。