112年06月
新竹市武陵路86巷1號5樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第三區
- 地坪13.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路160巷160號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 藍芽藝術庭園
- 地坪22.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號6樓之6
-
總價1,262 萬含車位120萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市力行段296-1地號
-
總價1,263 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年09月
新竹市東南街 A9棟-4F
-
總價1,264 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市藝術路9號6樓之9
-
總價1,264 萬含車位155萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市興濱路 B6棟-11F
-
總價1,265 萬含車位190萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市興濱路 B6棟-12F
-
總價1,266 萬含車位190萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC07棟-1F
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市武陵路177號4樓之5
-
總價1,268 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-8F
-
總價1,269 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市興濱路 B6棟-15F
-
總價1,269 萬含車位190萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵天廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區崧嶺路25巷7弄14號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.11坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路二段172巷1弄23號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪51.98坪
- 電梯大樓 空軍三村A區
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華二街72巷38-3號3樓之2
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段576巷2弄125之2號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市興濱路 B6棟-13F
-
總價1,273 萬含車位190萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 煙波花漾
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市東大路三段439巷 B7棟-7F
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。