112年06月
新竹市東大路三段439巷 B5棟-5F
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號5樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日讓渡權利買賣契約成交價格1430萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號7樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:A2OA11409150022-03撤銷重報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號6樓之6
-
總價1,277 萬含車位158萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市明湖路1008巷50號2樓之2
-
總價1,278 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂澤居
- 地坪19.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未來會成立管理組織
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中清路一段16號
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區延平路三段158巷15號2樓之8
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 春福禾美
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區武陵路181號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪5.37 坪
- 格局 5房2廳2.5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區東大路三段326號8樓之29
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪12.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西濱路一段185號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市鐵道路一段28巷70號4樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 C10棟-10F
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D4棟-4F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D9棟-9F
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。