112年08月
新竹市富群街27號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧根UFO館
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
新竹市東南街 A6棟-3F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東南街 A6棟-10F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市新莊街101之1號4樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 學士園
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 B6棟-9F
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市興學街115號7樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 世吉園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路640巷168弄26號 D2棟-2F
-
總價1,281 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A5棟-5F
-
總價1,285 萬含車位145萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A7棟-7F
-
總價1,285 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 A3棟-3F
-
總價1,285 萬含車位155萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號7樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.8配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市延平路二段385號1樓之6
-
總價1,286 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 佳鏵樂高
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北門街 A棟-7F
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D10棟-10F
-
總價1,288 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-8F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A6棟-6F
-
總價1,290 萬含車位145萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A9棟-8F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-13F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A5棟-9F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段272號8樓之3
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。