112年06月
新竹市中正路485巷5號
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正伯爵
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為陽台採光罩其他增建;
112年09月
新竹市北區四維路38號 A1棟-5F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-12F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東大路三段439巷 B4棟-4F
-
總價1,345 萬含車位155萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東大路三段439巷25號4樓之2
-
總價1,345 萬含車位155萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:A2OA11409220015-02撤銷重報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市興濱路 B3棟-15F
-
總價1,346 萬含車位165萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D7棟-7F
-
總價1,347 萬含車位185萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-13F
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B11棟-11F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B10棟-10F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 A10棟-10F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北大路16號26樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區竹光路35巷6號7樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益國寶
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東門街34巷11號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 東門朵夫
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北區延平路一段317巷3弄66號2樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福雄郡NO5
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-15F
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B1棟-7F
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市培英街47號5樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-6F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市自由路16巷19弄48號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪38.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
120/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。