112年08月
新竹市文雅街100號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪80.86坪
- 公寓
- 地坪30.13 坪
- 格局 9房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段 C8棟-8F
-
總價1,402 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段310號8樓之3
-
總價1,402 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段 A9棟-9F
-
總價1,403 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段 B8棟-8F
-
總價1,403 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號8樓之2
-
總價1,403 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號9樓之1
-
總價1,403 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,406 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪34.74坪
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區東大路二段173巷48號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路179巷16號14樓之5
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路一段406巷 F棟-3F
-
總價1,408 萬含車位170萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段 A10棟-10F
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路一段406巷12號3樓之3
-
總價1,408 萬含車位170萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之1
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北區中清路一段248號9樓之2
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市和平路86巷2號2樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段77巷26之3號4樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪21.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段406巷 F棟-5F
-
總價1,410 萬含車位170萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段406巷12號5樓之3
-
總價1,410 萬含車位170萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段 B12棟-12F
-
總價1,412 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。