112年10月
新竹市凌雲街102號5樓之1
-
總價1,512 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,516 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益御品
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市天府路一段 F棟-12F
-
總價1,516 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號12樓之7
-
總價1,516 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第四區
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區東大路三段326號3樓之26
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.69坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 F棟-13F
-
總價1,520 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市凌雲街112號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市凌雲街98號10樓之2
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段67巷 A6棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪29.84 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段67巷 A8棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪26.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段261巷50號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷 A7棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪29.55 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷 A5棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪28.00 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段67巷82號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪29.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段67巷86號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪28.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段67巷78號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段67巷80號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪29.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄421號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
136/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。