112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄421號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市湳雅街193之2號10樓之2
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家大第
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後陽台加窗其他增建;
112年10月
-
總價1,530 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪61.41坪
- 透天厝
- 地坪39.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市中央路155號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 文華大廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 C棟-2F
-
總價1,530 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路327巷2弄33號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市長春街105巷5號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市公園路282號8樓之2
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山麗池
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市武陵路222巷29號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三.四樓增建
112年10月
新竹市建新路60號10樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 光復國宅
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號2樓之3
-
總價1,530 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路29號2樓之2
-
總價1,532 萬含車位150萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市建中路37號9樓之2
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B5棟-6F
-
總價1,536 萬含車位165萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市茄苳路 A6棟-1F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.07坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金雅六街 A7棟-7F
-
總價1,538 萬含車位190萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金雅六街1號7樓之1
-
總價1,538 萬含車位190萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市茄苳路218號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪62.17坪
- 透天厝 觀星墅
- 地坪29.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市興濱路 B5棟-3F
-
總價1,539 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市明湖路920巷24號
-
總價1,539 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪73.03坪
- 透天厝
- 地坪47.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
137/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。