112年10月
新竹市藝術路9號6樓之5
-
總價1,563 萬含車位150萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC11棟-1F
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B7棟-8F
-
總價1,564 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路582巷15弄19號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路29號5樓之2
-
總價1,565 萬含車位160萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市北區四維路38號 A2棟-11F
-
總價1,565 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B5棟-5F
-
總價1,565 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市和平路82號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區武陵路175巷6號8樓之3
-
總價1,566 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B7棟-6F
-
總價1,566 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 B7棟-3F
-
總價1,566 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市建功一路59巷22號10樓之1
-
總價1,568 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪43.44坪
- 電梯大樓 公學新城乙區
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA16棟-1F
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪34.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區經國路二段539之9號5樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市公道五路四段431號9樓之2
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北區金竹路170巷 C4棟-4F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市天府路一段 F棟-4F
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市藝術路9號5樓之5
-
總價1,570 萬含車位160萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市埔頂三路30號27樓之10
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中清路一段22號4樓之7
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
140/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。