112年08月
新竹市埔頂路28號8樓之2
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路97巷19弄23號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
新竹市高峰路386巷11號 A4棟-4F
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
以上停車位由四戶共同持分
112年11月
新竹市高峰路386巷15號4樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
以上停車位由四戶共同持分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市高峰路110巷252號3樓
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區武陵路98巷6號5樓
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第三區
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 A5棟-5F
-
總價1,590 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔東路185巷32號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓鐵皮增建其他增建;
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 B6棟-6F
-
總價1,593 萬含車位185萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路35號4樓之2
-
總價1,598 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區經國路二段535之16號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區西濱路一段136之2號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 透天厝 旭盛傳家B
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金山二十街11號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 金山米蘭經典
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市金雅六街 B10棟-10F
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅八街 S8棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中央路156號10樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市竹光路131號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市竹文街178號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市茄苳路 A7棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪43.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
142/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。