112年12月
新竹市藝術路1號3樓之2
-
總價1,638 萬含車位155萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區武陵路73巷28號9樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第六區
- 地坪13.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市藝術路9號6樓之1
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.35 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中山路640巷168弄26號 C3棟-3F
-
總價1,640 萬含車位175萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B7棟-9F
-
總價1,641 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市高峰路110巷 D7棟-7F
-
總價1,641 萬含車位245萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市高峰路110巷258號7樓
-
總價1,641 萬含車位245萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:114年04月21日,權利買賣契約成交價格1641萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市興濱路 B7棟-10F
-
總價1,644 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區武陵路98巷17號9樓
-
總價1,645 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第四區
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市南大路423巷 F棟-4F
-
總價1,645 萬含車位300萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.4坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市南大路423巷31號4樓之6
-
總價1,645 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市天府路一段 F棟-14F
-
總價1,648 萬含車位170萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區金竹路170巷 B5棟-5F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪38.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號14樓之7
-
總價1,648 萬含車位170萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷 C4棟-4F
-
總價1,649 萬含車位230萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市高峰路110巷256號4樓
-
總價1,649 萬含車位230萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區東大路二段232巷11號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第七區
- 地坪18.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區東大路三段326號2樓之16
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區經國路二段535之15號8樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市食品路134巷45號 F棟-6F
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
146/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。