搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年12月
新竹市高峰路386巷15號2樓
  • 總價
    1,700
    含車位價
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
以上停車位由四戶共同持分包含約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號2樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    55.0萬/坪
  • 建坪
    30.94
  • 電梯大樓
  • 地坪11.36 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8500000元;建物價金為8500000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路 A305棟-2F
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    56.4萬/坪
  • 建坪
    30.13
  • 電梯大樓
  • 地坪11.36 坪
  • 格局 1房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-6F
  • 總價
    1,703
    含車位175萬
  • 建坪單價
    41.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.72
    含車位8.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市凌雲街98號9樓之1
  • 總價
    1,705
    含車位價
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大鵬新城國宅
  • 地坪13.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南港段959地號
  • 總價
    1,707
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1138.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 A1棟-3F
  • 總價
    1,708
    含車位175萬
  • 建坪單價
    41.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.72
    含車位8.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西大路97巷37號
  • 總價
    1,710
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
  • 建坪
    45.19
  • 透天厝
  • 地坪41.14 坪
  • 格局 7房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 C9棟-9F
  • 總價
    1,710
    含車位185萬
  • 建坪單價
    45.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.71
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高翠路127號3樓
  • 總價
    1,710
  • 建坪單價
    55.3萬/坪
  • 建坪
    30.94
  • 電梯大樓
  • 地坪11.35 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8550000元;建物價金為8550000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路 A305棟-3F
  • 總價
    1,710
  • 建坪單價
    56.8萬/坪
  • 建坪
    30.13
  • 電梯大樓
  • 地坪11.35 坪
  • 格局 1房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM15棟-1F
  • 總價
    1,715
    含車位價
  • 建坪單價
    41.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.7
    含車位4.16坪
  • 透天厝
  • 地坪41.75 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 C8棟-8F
  • 總價
    1,715
    含車位190萬
  • 建坪單價
    45.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.71
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市中華路三段 B3棟-2F
  • 總價
    1,716
    含車位185萬
  • 建坪單價
    48.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.19
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅東街39號4樓
  • 總價
    1,716
    含車位172萬
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.29
    含車位8.58坪
  • 電梯大樓 昕觀邸
  • 地坪9.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路三段392巷30之10號
  • 總價
    1,718
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
  • 建坪
    82.83
  • 透天厝
  • 地坪26.16 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡20.0年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A4棟-4F
  • 總價
    1,720
    含車位175萬
  • 建坪單價
    42.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.16
    含車位4.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市興濱路 A2棟-4F
  • 總價
    1,720
    含車位175萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.72
    含車位8.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段108巷40弄11號
  • 總價
    1,720
  • 建坪單價
    51.1萬/坪
  • 建坪
    33.68
  • 透天厝
  • 地坪24.66 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡42.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市武陵路73巷15號5樓
  • 總價
    1,720
    含車位價
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.38
    含車位坪數
  • 電梯大樓 空軍一村第五區
  • 地坪18.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡19.7年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
151/234
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。