112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅路 B3棟-7F
-
總價1,750 萬含車位191萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A1棟-10F
-
總價1,750 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段1241巷2弄10之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪74.72坪
- 透天厝
- 地坪83.97 坪
- 格局 10房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
各別計價如下新竹市延平路二段1241巷2弄10之1號:新台幣850萬元整。新竹市延平路二段1241巷2弄10號:新台幣900萬元整。
112年07月
新竹市中華路三段 B3棟-4F
-
總價1,750 萬含車位185萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市民享街173巷36號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
新竹市埔頂路28號6樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
新竹市金雅八街96號7樓之3
-
總價1,750 萬含車位191萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位185萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段433號
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街 J06棟-1F
-
總價1,751 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪52.39坪
- 透天厝
- 地坪57.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市藝術路35號4樓之6
-
總價1,754 萬含車位160萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號2樓之2
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區金雅六街32號5樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 C3棟-3F
-
總價1,758 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號3樓之3
-
總價1,758 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市埔頂路249之1號8樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益林園/藝術名宮NO.18
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市自由段555-15地號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物價值為0買地送屋,建物另以贈與案送件
112年12月
新竹市新莊街185巷10號11樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲崗
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
154/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。