112年09月
新竹市牛埔南路 E1棟-1F
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市境福街201巷28號2樓之3
-
總價1,925 萬含車位251萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 元方新世境
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市牛埔南路82號
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,927 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄451號
-
總價1,927 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪33.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄469號
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪33.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市牛埔北路175巷1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪67.65坪
- 透天厝 御皇苑
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 A5棟-8F
-
總價1,930 萬含車位190萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A5棟-12F
-
總價1,933 萬含車位220萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區金農路102號2樓之1
-
總價1,935 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹慶金采
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅路 A1棟-9F
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅八街92號9樓之1
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅路 B1棟-7F
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅八街96號7樓之1
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市金雅路 A1棟-8F
-
總價1,938 萬含車位191萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金雅八街92號8樓之1
-
總價1,938 萬含車位191萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄503號
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.24,讓渡價格為新台幣1940萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
166/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。