112年10月
新竹市藝術路1號5樓之1
-
總價1,940 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市北區金雅西街 A1棟-1F
-
總價1,940 萬含車位360萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄503號
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.24,讓渡價格為新台幣1940萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東南街 A10棟-6F
-
總價1,945 萬含車位225萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中央路152號6樓之2
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-10F
-
總價1,948 萬含車位240萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區中正路298之1號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益臻品
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市鐵道路一段28巷80號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪5.94 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市明湖路393巷16弄25號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪75.51坪
- 透天厝 湖濱特區社區
- 地坪79.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J07棟-1F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市中正路300號5樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益臻品
- 地坪9.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市中華路五段664巷17弄26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪72.1坪
- 透天厝
- 地坪33.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北大路12號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
新竹市興濱路 A5棟-8F
-
總價1,955 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-5F
-
總價1,958 萬含車位195萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.89坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪52.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
167/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。