112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄567號
-
總價1,977 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪53.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號4樓之1
-
總價1,977 萬含車位165萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北區經國路二段248巷26弄25號2樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安舍Answer
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東南街 A10棟-13F
-
總價1,980 萬含車位190萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市藝術路29號6樓之3
-
總價1,982 萬含車位230萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄533號
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.23,讓渡價格為新台幣1982萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東山段二小段773地號
-
總價1,984 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市東大路二段 D3棟-3F
-
總價1,985 萬含車位251萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位6.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路二段622號3樓之5
-
總價1,985 萬含車位251萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷3號
-
總價1,986 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪66.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區武陵路175巷17號14樓之3
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.72坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區北大路201號10樓之8
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興傳
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段280之3號 A7棟-7F
-
總價1,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段276號7樓之1
-
總價1,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東南街 A10棟-8F
-
總價1,990 萬含車位235萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市海埔二街90號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪49.52坪
- 透天厝 港南之星
- 地坪33.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市建華段877-17地號
-
總價1,998 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市東南街 A8棟-9F
-
總價1,998 萬含車位190萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段280之3號 B6棟-6F
-
總價1,999 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。