112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B6棟-6F
-
總價2,017 萬含車位207萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市龍山東路35號7樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 興世代
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路三段 B2棟-3F
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂一路430號10樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路三段51號3樓之5
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市關東路227號4樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 田園綠大地
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B9棟-9F
-
總價2,023 萬含車位192萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市高峰路110巷 F3棟-3F
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段280之3號 A08棟-8F
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段276號8樓之1
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路110巷262號3樓
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東南街 A8棟-13F
-
總價2,025 萬含車位180萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市香檳街 C4棟-4F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪93.71坪含車位14.83坪
- 工廠
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之3
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段 B2棟-4F
-
總價2,026 萬含車位170萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段51號4樓之5
-
總價2,026 萬含車位170萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東南街 A7棟-3F
-
總價2,028 萬含車位245萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-11F
-
總價2,028 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市浸水街 B1棟-1F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民治街54號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天厝 龍山社區
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
172/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。