112年12月
新竹市高峰路110巷276號5樓
-
總價2,101 萬含車位235萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東南街 A7棟-5F
-
總價2,108 萬含車位245萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市鐵道路一段28巷13號14樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路三段158巷22號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪63.19坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街 J02棟-1F
-
總價2,114 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪69.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北區金雅路 D棟-8F
-
總價2,118 萬含車位195萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 C5棟-1F
-
總價2,118 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市草漯街 B3棟-1F
-
總價2,118 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪60坪
- 透天厝
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄15號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷3弄22號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.72坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金雅路162號8樓之1
-
總價2,118 萬含車位195萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市育賢段170-1地號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年09月
新竹市中華路三段 B1棟-4F
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段 B2棟-6F
-
總價2,125 萬含車位215萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段51號4樓之3
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市草漯街 D8棟-1F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金山二十八街 A2棟-2F
-
總價2,128 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市草漯街237巷5弄16號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東香段606地號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3491.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
178/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。