112年12月
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓 歐香名城
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
新竹市城北街137巷7弄33號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵西二路1巷6號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓 空軍二村國宅
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光華街95巷3號5樓之1及五樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市湳雅街187巷86號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 公寓 湳雅學府
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市大湖路71巷21弄120號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪65.21坪
- 透天厝
- 地坪34.80 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市成德二街22巷7號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.08坪
- 透天厝
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市四維路70巷7號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市成德二街22巷5號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.08坪
- 透天厝
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市竹蓮段1742地號
-
總價600 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市西大路709巷11號9樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市光華街13號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市民富段1003地號
-
總價600 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
新竹市振興路99巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 都會生活NO2
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
新竹市四維路67號6樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市香村路300巷25弄36號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。