112年09月
新竹市中華路六段799巷11弄2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓 亞歷山大花園特區華廈區/和風清境
- 地坪19.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東明段703地號
-
總價600 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.35 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中山路451之4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 歐香名城
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東大路一段39巷33號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 星築SOGO
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市東光路26號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓 東光社區
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市東大路三段403巷17弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝 東大御墅精品
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市北新街131號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
新竹市境福街56巷2弄1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東橋段320地號
-
總價601 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
新竹市振興一街52號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市磐石路7巷1號4樓
-
總價606 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華街95巷3號4樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市埔頂一路195號6樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為305萬元整;建物價金為305萬元整。預售屋權利轉售,讓渡日期:113年9月10日,權利買賣契約成交價格 6100000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市北新街87號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 富貴天下
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北新街131號10樓之37
-
總價612 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
新竹市林森路320號9樓之1
-
總價617 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建功二路2號3樓之20
-
總價618 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市仙水段338地號
-
總價619 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北區田美三街50號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。