112年07月
北區光華南街37之1號5樓
-
總價652 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中央路281巷29號4樓
-
總價655 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市長興街276巷18號2樓之3
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市中央段8-4地號
-
總價657 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
北區光華北街61號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 凱撒利多
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光華街27巷11號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市長興街276巷18號3樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市東大路一段39巷33號8樓之12
-
總價660 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 星築SOGO
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市埔頂一路195號5樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市長興街276巷18號2樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市振興路72巷9號3樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北新街131號6樓之7
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層
112年10月
新竹市五福路一段19巷24弄22號
-
總價660 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪44.35坪
- 透天厝
- 地坪45.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市虎林段762-12地號
-
總價663 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市培英街51巷9號5樓
-
總價665 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市明湖路1050巷230號2樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪16.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市建功二路66巷6號4樓
-
總價665 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。