112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-2F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.92坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市虎山段565地號
-
總價752 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
新竹市光復路二段295號13樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 帝國經貿大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路172巷3弄46號
-
總價755 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.88坪
- 透天厝
- 地坪18.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市和平段4-2地號
-
總價755 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市建功二路2號5樓之15
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區北新街131號8樓之28
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市武陵路179巷8號3樓之4
-
總價760 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南寮街108巷1弄21號
-
總價760 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空增建鐵皮其他增建;
112年08月
新竹市民族路67巷1弄26號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市園後街86號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓 大學城
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市食品路27號7樓之19
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市光復路一段30巷1弄9號5樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新銳天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路二段95巷5號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新瑞天地
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市延平路二段95巷6號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新瑞天地
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市虎山段460-7地號
-
總價760 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含另一申報書虎山段459-5地號
72/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。