112年09月
新竹市田美一街44號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208號 B棟-4F
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市自由路16巷7號5樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之2
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.49坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路五段208巷26號3樓之1
-
總價760 萬含車位80萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市北門段284地號
-
總價762 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北區湳雅街303號5樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市高峰路128號2樓
-
總價765 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市東大路二段555號2樓之8
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.37坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 大塊瑪奇朵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市和平路86巷12號
-
總價766 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市石坊街67號5樓之1
-
總價768 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季悅舍
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區延平路一段477巷12號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪42.61坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區榮濱路40號10樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市頂埔路26號5樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津生活
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市復興段411地號
-
總價770 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市光復路一段576巷42號9樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 my home
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
新竹市西大路768號4樓之1
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
73/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。