搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年07月
新竹市石坊街67號6樓之2
  • 總價
    770
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
  • 建坪
    21.68
  • 電梯大樓 澄澤
  • 地坪2.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路666號之5、2樓
  • 總價
    770
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    29.89
  • 電梯大樓 中山儷園
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡30.4年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市尚濱路66號9樓之2
  • 總價
    770
    含車位價
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.77
    含車位坪數
  • 電梯大樓 浪琴
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之3
  • 總價
    770
    含車位80萬
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    22.32
    含車位2.31坪
  • 電梯大樓 日月木木2靚境
  • 地坪7.46 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市新莊段195地號
  • 總價
    773
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪24.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市新莊段195地號
  • 總價
    773
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪24.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光華段1161地號
  • 總價
    774
  • 建坪單價
    80.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.68 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區經國路二段212號11樓之3
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
  • 建坪
    23.96
  • 電梯大樓 寓見愛
  • 地坪2.56 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路19巷27號8樓之3
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
  • 建坪
    25.64
  • 電梯大樓 綠香頌
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段538號18樓之3
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
  • 建坪
    28.13
  • 電梯大樓 雲門天廈
  • 地坪2.02 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路二段157號3樓
  • 總價
    776
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
  • 建坪
    29.18
  • 公寓 光復路二段155,165巷
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北區成功路65巷14號7樓
  • 總價
    777
    含車位價
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 成功雅苑
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
  • 建坪
    38.34
  • 透天厝
  • 地坪47.42 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
一樓空地增建頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
實價登錄地址圖
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪26.23 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
新竹市東大路一段39巷33號8樓之15
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    16.49
    含車位4.97坪
  • 電梯大樓 星築SOGO
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.2年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市振興路78號3樓
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    31.25
  • 電梯大樓 都會生活NO1
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市花園街56號3樓之5
  • 總價
    780
  • 建坪單價