112年10月
新竹市建功一路53巷7號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 孟竹國宅
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山十三街3號等
-
總價780 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 金山會館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金山段854地號;含租約;僅車位交易;
112年10月
新竹市成功路419號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之3
-
總價780 萬含車位70萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路五段37號6樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀東帝國
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路175巷3號16樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區經國路二段185號2樓之2
-
總價781 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價782 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
新竹市崙子段1642地號
-
總價782 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-4F
-
總價782 萬含車位100萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號4樓
-
總價782 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.92坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市仙水段338地號
-
總價785 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-3F
-
總價787 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號3樓
-
總價787 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期113年7月29日,權利買賣成交價格為新台幣7870000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區武陵路175巷12號3樓之6
-
總價788 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱段607-2地號
-
總價788 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市東大路二段190巷6號4樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵新貴/空軍三村國宅B區
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市介壽段677地號
-
總價790 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市康樂段556地號
-
總價790 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
75/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。