112年09月
新竹市延平路三段158巷15號4樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中和路5號3樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市成功路192巷62弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 透天厝
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
新竹市牛埔路125號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路175巷13號16樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市虎林段532地號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34之1辦理未登記建物;
112年10月
新竹市成功路65巷16號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功雅苑
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金竹路170巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.15坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之2
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段77巷26之2號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金竹路111巷7號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 幸福人生
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段77巷26之1號3樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光華南街16巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市湳雅街311巷36弄59-4號
-
總價902 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 璞園大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市四維路89巷2之1號5樓之3
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 上華名門
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市柴橋路 A2棟-2F
-
總價906 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中清一路2號3樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 宏國宏安欣
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南寮段33地號
-
總價907 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
新竹市北門段1822地號
-
總價907 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格包含公共設施保留地用地;
83/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。