112年10月
北區林森路187號11樓之1
-
總價926 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 林森大第
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段126號7樓之1
-
總價928 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 同信天廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市南港街32巷 E8棟-8F
-
總價928 萬含車位200萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.24坪含車位20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號8樓之6
-
總價928 萬含車位200萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區榮濱南路368號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市內湖路107巷 D7棟-7F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市內湖路107巷 B8棟-8F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B5棟-5F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段185號15樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北大路5號7樓之4
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市明湖路1050巷134號
-
總價930 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 春福江山
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號5樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.74坪含車位坪數
- 辦公 東陞金融大樓
- 地坪13.49 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市武陵路175巷1號2樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路二段76號8樓之2
-
總價935 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪52.51坪
- 電梯大樓 東陞金融大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路一段113巷21號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為天井、採光罩增建未登記建物部分為平台其他增建;未登記建物;
112年08月
北區石坊街22號6樓之1
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠百城品
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區經國路二段195巷2號
-
總價938 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 水漾經國
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市花園新城一街98號
-
總價938 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.26坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
85/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。