112年12月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號5樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號7樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓渡日期為114年2月25日,讓渡價格為新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區中山路640巷160之4號2樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新家
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷3號2樓之2
-
總價955 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM02棟-1F
-
總價957 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區長和街82巷14號2樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 北門旺族
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段71巷8號11樓
-
總價958 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 陽明采邑
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM20棟-1F
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.73坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪26.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區榮濱南路72巷22號3樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA19棟-1F
-
總價960 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天厝
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市竹蓮段1550地號
-
總價960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物另計價未登記建物;
112年11月
新竹市武陵路175巷1號2樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。