112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,018 萬含車位80萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區光華一街18號7樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術名宮NO.1
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區東大路二段173巷1弄32號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路746之2號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市振興路95號6樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 春福圓緣園
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市五福路一段19巷22弄16號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪53.64坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市武陵路179巷8號10樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西濱路一段293號4樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 帝閣NO11
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區光華一街56號3樓之2
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價1,023 萬含車位83萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價1,024 萬含車位80萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市牛埔路120巷3號2樓之3
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 展才賞掬園NO1
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段454巷68號
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位坪數
- 透天厝 經國路一段454巷
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;政府機關標讓售;
112年06月
新竹市南大路551號7樓
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 和峰上景
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市明湖路177號5樓
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市柴橋路139巷11號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪50.71坪
- 透天厝
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區榮濱路9號8樓之6
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。