搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年10月
北區榮濱路9號8樓之6
  • 總價
    1,030
    含車位價
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.14
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富宇愛尚
  • 地坪4.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段537號2樓
  • 總價
    1,030
    含車位價
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.98
    含車位9.12坪
  • 電梯大樓 煙波行館
  • 地坪3.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市建功二路66巷1號3樓
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
  • 建坪
    24.39
  • 公寓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市光復路二段645號4樓之1
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
  • 建坪
    29.84
  • 電梯大樓 新大路
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段335巷39號
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
  • 建坪
    50.66
  • 透天厝
  • 地坪26.64 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市香村路300巷25弄35號
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
  • 建坪
    44.62
  • 透天厝
  • 地坪30.55 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市明德路60號
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
  • 建坪
    59.46
  • 透天厝
  • 地坪40.86 坪
  • 格局 8房2廳4衛
  • 屋齡22.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
  • 總價
    1,031
    含車位83萬
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.49
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.25 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,033
    含車位價
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪3.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市武陵路181號7樓之3
  • 總價
    1,033
    含車位價
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.5
    含車位坪數
  • 電梯大樓 荷蘭村A區
  • 地坪3.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
  • 總價
    1,034
    含車位85萬
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.49
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.25 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,035
    含車位價
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 工研巧筑NO1
  • 地坪8.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,035
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
  • 建坪
    36.7
  • 電梯大樓 中山晶華
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市林森路302號7樓之1
  • 總價
    1,036
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
  • 建坪
    45.4
  • 電梯大樓 協欣新座
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.2年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市振興一街79號
  • 總價
    1,040
    含車位價
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.18
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天生贏家
  • 地坪7.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,042
    含車位價