112年10月
北區北新街83號5樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天下
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市關東路150號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓 唐莊
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市光復路二段 A3棟-4F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司 273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺
112年11月
新竹市民生路170巷13號5樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市林森路278號4樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪33.43坪
- 電梯大樓 林森華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區東大路二段742巷59弄10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪33.12坪
- 透天厝
- 地坪16.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東濱街15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市長春街15巷13號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.29坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
新竹市光華二街72巷38-5號12樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興中街46之2號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市東南街303巷24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪18.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條-1之案件其他增建;
112年08月
北區湳中街87巷14弄23號4樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 官邸NO2
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區湳中街12號6樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵晶鑽
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市崙子段363-31地號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市光華二街81巷10弄97號4樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市集福街9巷4號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建
112年08月
新竹市頂美街53號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪43.85坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區西濱路一段187號11樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中興段98地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
96/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。