112年11月
新竹市北區四維路38號 A1棟-8F
-
總價1,503 萬含車位100萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段67巷88號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路35號4樓之10
-
總價1,502 萬含車位150萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 成真
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 煙波casa
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
112年07月
新竹市寶山路200巷2弄24號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪92.49坪
- 透天厝
- 地坪39.58 坪
- 格局 9房2廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北大路166巷14之1號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化凱旋
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市中華路四段286號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市埔頂路249號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益林園/藝術名宮NO.18
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市凌雲街126號11樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市遊樂街29巷22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.34坪
- 透天厝
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復段1295-24地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市經國路一段393號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市凌雲街72號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市四維路89巷2之1號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪103.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 上華名門
- 地坪8.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市關東路23巷21號4樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪42.83坪
- 電梯大樓 哈佛世家
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段403巷8弄29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 透天厝
- 地坪24.29 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市藝術路35號6樓之7
-
總價1,500 萬含車位155萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.18坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪12.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
101/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。