112年12月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏音樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區金雅三街103號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區武陵路267號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅六街 A4棟-4F
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市凌雲街82號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市五福路二段816號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪81坪
- 透天厝
- 地坪35.57 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市新源街120號10樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段89巷135號14樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 椰城
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加採光罩陽台外推;其他增建;
112年12月
新竹市中央路247號10樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央生活大街
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金竹路102巷9號6樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻賓皇第
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市金雅六街1號4樓之1
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市富群街85巷16弄6號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天厝
- 地坪34.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市新源街106號5樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建及陽台採光罩車位依管委會辦法承租其他增建;
112年06月
新竹市新莊街53巷12號
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位坪數
- 公寓 甫園新廈
- 地坪13.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 A棟-4F
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市集賢街64號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號4樓之1
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市天府路一段 C棟-7F
-
總價1,457 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中清路一段22號7樓之3
-
總價1,457 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
105/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。