112年06月
新竹市天府路一段 F棟-7F
-
總價1,455 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA11棟-1F
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪35.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中清路一段22號7樓之7
-
總價1,455 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年12月19日權利讓渡配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市牛埔東路15之1號3樓
-
總價1,453 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪79.58坪
- 透天厝
- 地坪34.66 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;其他增建;
112年12月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區鐵道路二段357號17樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅三街103號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區武陵路73巷3號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第五區
- 地坪16.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區竹光路137號11樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西濱路一段180號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 海天首富
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 A棟-7F
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華二街27巷26號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪47.46坪
- 透天厝 泰曄詠臻
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市建中路39號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
汽車停車位需定期抽籤承租
112年07月
新竹市公園路280號8樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山麗池
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市竹光路139號9樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市武陵路175巷7號18樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路二段155巷26號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪47.79坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪13.31 坪
- 格局 7房6廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光華一街30號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術名宮NO.1
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市樹下街296之2號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。