112年08月
新竹市文雅街100號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪80.86坪
- 公寓
- 地坪30.13 坪
- 格局 9房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區榮濱路82號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市新莊街205號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.63坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 雲崗
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西濱路一段 C6棟-6F
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC09棟-1F
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路二段173巷25弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.85坪
- 公寓 傳家堡
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市龍山東路35號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.87坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 興世代
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路三段2巷32號8樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 根地臻品
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA01棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.5坪
- 透天厝
- 地坪35.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市竹光路139號9樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市東大路二段232巷9號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第七區
- 地坪18.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中央路281巷18之1號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬邦中國
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路175巷12號8樓之4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
112年12月
新竹市明德路41巷36號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪70坪
- 透天厝
- 地坪30.89 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市明德路41巷38號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪70坪
- 透天厝
- 地坪30.89 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市東濱街15號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪20.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金雅八街96號12樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.13坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市新港段1090地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市西濱路一段310號6樓之3
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。