112年10月
北區嘉濱路43號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西濱路一段 A12棟-12F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西濱路一段310號12樓之1
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市田美三街22巷21弄35號
-
總價1,397 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 透天厝 三街22巷21弄
- 地坪10.87 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市武陵路179巷12號16樓之3
-
總價1,396 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM12棟-1F
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂路123號7樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍山文化大鎮
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 B3棟-10F
-
總價1,395 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路二段357號9樓之5
-
總價1,395 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市藝術路35號6樓之5
-
總價1,394 萬含車位155萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區金雅七街92號7樓之3
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕景澤
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市港清一街42號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪65.29坪
- 透天厝
- 地坪18.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-4F
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號4樓之3
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區武陵路70巷2號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第一區
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區榮濱南路366號4樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新香街356巷2弄62號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪71.54坪
- 透天厝
- 地坪63.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。