112年07月
新竹市光復路一段393號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 MIT新竹學園
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV01棟-1F
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪37.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之6
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D9棟-9F
-
總價1,373 萬含車位195萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區湳雅街243之1號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪43.42坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市民治街 A4棟-4F
-
總價1,370 萬含車位120萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位2.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市牛埔北路37巷30號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市北門街 C棟-8F
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中央路355巷20號9樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪43.03坪
- 電梯大樓 雲冠天下
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市經國路三段2巷32號4樓
-
總價1,368 萬含車位80萬
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 根地臻品
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-14F
-
總價1,367 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B1棟-14F
-
總價1,367 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段 A3棟-3F
-
總價1,365 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號3樓之1
-
總價1,365 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市興濱路 B3棟-12F
-
總價1,364 萬含車位175萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,363 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市藝術路1號3樓之6
-
總價1,363 萬含車位155萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山儷園
- 地坪9.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
新竹市經國路三段36號5樓之2
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 百達翡麗
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路一段406巷 F棟-2F
-
總價1,360 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位3.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。