112年10月
新竹市中正路350巷1弄18號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪42.9坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市志平路111號10樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 國家藝術園區大無限
- 地坪16.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市嘉濱路42巷20之5號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.45坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.16 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東大路二段83號7樓之7
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鼎巨座
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市和平路86巷12號11樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市和平路88之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓 昌益寶璽
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南大路846巷33號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪49.19坪
- 透天厝
- 地坪30.45 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
新竹市中正路445巷42號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
北區延平路一段357巷17號5樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸岳首品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV07棟-1F
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南大路423巷 B棟-5F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-10F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A9棟-2F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積為16.58平方公尺
112年12月
新竹市東南街 A6棟-11F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市南大路423巷31號5樓之1
-
總價1,298 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北區光華街62巷15之2號5樓
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴園麗緻
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B5棟-5F
-
總價1,293 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東南街 A9棟-7F
-
總價1,293 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D3棟-3F
-
總價1,292 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。