112年07月
新竹市高翠路160巷160號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 藍芽藝術庭園
- 地坪22.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,259 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC12棟-1F
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路二段172巷27號4樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪17.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-6F
-
總價1,257 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 B4棟-4F
-
總價1,256 萬含車位145萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-4F
-
總價1,255 萬含車位175萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-5F
-
總價1,255 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-6F
-
總價1,252 萬含車位175萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV15棟-1F
-
總價1,251 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪39.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-3F
-
總價1,251 萬含車位175萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區天府路一段142號3樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 波西米亞
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路二段172巷9號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華一街50號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B2OA11208290002
112年09月
新竹市光復路二段295號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國經貿大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段485巷6弄8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 牛頓大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
124/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。