112年06月
新竹市東大路二段172巷9號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華一街50號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B2OA11208290002
112年10月
新竹市民治街 A5棟-5F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段187號4樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市港清一街40號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪65.49坪
- 透天厝
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光華街19巷7號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 park268
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及預售屋申報書序號:B2OA11206060002本案預售時為兩戶,後續變更設計合併為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM10棟-1F
-
總價1,248 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-5F
-
總價1,247 萬含車位175萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B12棟-12F
-
總價1,246 萬含車位155萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A4棟-4F
-
總價1,246 萬含車位135萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-2F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-5F
-
總價1,244 萬含車位175萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 B6棟-10F
-
總價1,244 萬含車位175萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金農路 A1棟-1F
-
總價1,243 萬含車位198萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.35坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-3F
-
總價1,242 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B1棟-4F
-
總價1,241 萬含車位165萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
125/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。