112年07月
北區榮濱路19巷16號10樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 GO威
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光華東街58巷1號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪51.87坪
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市培英街29巷2號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市南大路634巷23號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 師院翠堤春
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市振興一街187號4樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-5F
-
總價1,118 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂路245之1號8樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 昌益林園/藝術名宮NO.18
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區榮濱路19巷16號14樓之2
-
總價1,117 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 GO威
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中華路三段42號7樓之3
-
總價1,114 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A2棟-2F
-
總價1,112 萬含車位80萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區榮濱路9號3樓之2
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.77坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路640巷572號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 博士郡第一國宅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段476巷8號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市民富段362-1地號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北區中山路431巷66號3樓之6
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 52創意宅
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段439巷27之7號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為頂樓採光罩增建、太陽能板增建陽台外推;其他增建;
112年11月
新竹市東大路三段439巷27之8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為頂樓增建太陽能板陽台外推;其他增建;
112年08月
新竹市明德路41巷46號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪20.71 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
135/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。