112年08月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條-1之案件其他增建;
112年06月
北區榮濱南路358號12樓
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,045 萬含車位85萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市崙子段1576-9地號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光誠品NO5
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市振興一街79號
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市林森路302號7樓之1
-
總價1,036 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 協欣新座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,035 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 中山晶華
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,034 萬含車位85萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,033 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市武陵路181號7樓之3
-
總價1,033 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,031 萬含車位83萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市明德路58號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪59.46坪
- 透天厝
- 地坪40.87 坪
- 格局 12房0廳13衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為天井1~5樓、4~5樓增建其他增建;
112年10月
北區榮濱路9號8樓之6
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段537號2樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市建功二路66巷1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市光復路二段645號4樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 新大路
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段335巷39號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪50.66坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市香村路300巷25弄35號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
140/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。