112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,018 萬含車位80萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,016 萬含車位80萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南門街81號3樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路40號12樓之6
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV20棟-1F
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金竹路107巷28號
-
總價1,013 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.85坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區光華一街56號5樓之2
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區西濱路一段185號15樓之3
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208號 B棟-5F
-
總價1,010 萬含車位200萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC15棟-1F
-
總價1,004 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪27.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價1,003 萬含車位85萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,002 萬含車位80萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮園華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.08坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 陽光誠品NO5
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區延平路三段526巷4弄15號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區東大路二段190巷48號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍三村D區
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。