112年11月
-
總價988 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市榮濱路55號4樓之1
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市國華街3號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市高峰路30巷3弄5號
-
總價988 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天厝
- 地坪18.25 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年11月
新竹市經國路二段160號9樓之7
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季悅舍
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路179巷16號20樓之5
-
總價986 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪34.79坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市仁愛街59號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
北區天府路一段491號9樓
-
總價982 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B2棟-7F
-
總價982 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC03棟-1F
-
總價981 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價981 萬含車位80萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B2棟-2F
-
總價980 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路二段486號
-
總價980 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪101.64坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:榮光段三小段52-31地號;
112年06月
新竹市武陵路179巷8號9樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華二街81巷10弄89號4樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段476巷30號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市內湖路107巷 C8棟-8F
-
總價980 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民族路155巷12號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市武陵路181號8樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
145/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。