112年07月
新竹市中華路六段226巷60號2樓之2
-
總價980 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC02棟-1F
-
總價978 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪25.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民富段1741地號
-
總價977 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市水田街91巷32弄4號
-
總價976 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市天府路一段459號3樓之1
-
總價976 萬含車位70萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中雅段91地號
-
總價974 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北區經國路二段201號7樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區榮濱路63號4樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 公寓 未來鎮雙層峰
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金竹路111巷1號6樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福人生
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM19棟-1F
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪26.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市學府路18巷12號1樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北區榮濱路19巷27號7樓之5
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠香頌
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路二段155巷10弄5之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權車位
112年10月
新竹市新香街188巷8弄2號
-
總價968 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪68.37坪
- 透天厝
- 地坪36.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北門街 D棟-10F
-
總價966 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區經國路二段201號9樓之2
-
總價965 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區東大路二段555號3樓之7
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大塊瑪奇朵
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市明湖路72巷2弄38號4樓
-
總價965 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段476巷62號5樓
-
總價963 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
146/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。