112年09月
新竹市武陵路175巷13號16樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市虎林段532地號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34之1辦理未登記建物;
112年10月
新竹市成功路65巷16號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功雅苑
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金竹路170巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.15坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之2
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段77巷26之2號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金竹路111巷7號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 幸福人生
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段77巷26之1號3樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光華南街16巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價895 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷16號6樓之6
-
總價892 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價890 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天厝
- 地坪30.00 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區光華南街50號之25
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄 B2棟-2F
-
總價890 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B2OA11207170001
112年11月
新竹市大湖路52巷18弄7號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪46.69坪
- 透天厝
- 地坪18.89 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.9配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價889 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價889 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
153/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。