112年06月
北區北新街131號6樓之29
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區武陵路175巷16號16樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區天府路一段507號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區天府路一段497號
-
總價820 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段398巷1弄11號7樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年08月
新竹市湳中街37號4樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市千甲段776-5地號
-
總價820 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
112年11月
新竹市福林段552-9地號
-
總價820 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
新竹市中華路一段284巷3弄12號
-
總價820 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天厝
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市竹光路208號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 10房3廳7衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市牛埔路154號6樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市光復路一段403巷8弄2之2號4樓
-
總價818 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓 甫園五期
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路二段1號3樓之5
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.87坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市柴橋路59巷68號3樓
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市竹蓮段100地號
-
總價815 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
新竹市虎山段557地號
-
總價815 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物拆除不移轉
112年12月
新竹市柴橋路59巷75號2樓
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市南港街32巷38弄28號4樓之1
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.57坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.54坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
157/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。