112年09月
新竹市東大路一段39巷33號8樓之13
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.36坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 星築SOGO
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建功一路53巷7號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 孟竹國宅
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山十三街3號等
-
總價780 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 金山會館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金山段854地號;含租約;僅車位交易;
112年10月
新竹市成功路419號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之3
-
總價780 萬含車位70萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路五段37號6樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀東帝國
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路175巷3號16樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區成功路65巷14號7樓
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功雅苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路二段157號3樓
-
總價776 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北區經國路二段212號11樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路19巷27號8樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 綠香頌
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段538號18樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 雲門天廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季悅舍
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區延平路一段477巷12號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪42.61坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區榮濱路40號10樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市頂埔路26號5樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津生活
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
161/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。